INSTITUCIONAL

Órgãos de Administração e de Controle

CONSELHO DELIBERATIVO – MANDATO 2017/2020

Nome Cargo
Breno Rodrigo Pacheco de Oliveira Presidente do Conselho (indicado pela patrocinadora)
Rodrigo Rossi Monari Conselheiro (representante da patrocinadora)
Stael Prata Silva Filho Conselheiro (representante da patrocinadora)
Niva Celma Rodrigues Ribeiro Conselheira (representante da patrocinadora)
Emilio José Fezzi Conselheiro (eleito pelos participantes)
Leonardo Kenji Ribeiro Kitajima Conselheiro (eleito pelos participantes)

 

CONSELHO FISCAL – MANDATO 2017/2020

Nome Cargo
Kleston Santos Faria Presidente do Conselho (indicado pela patrocinadora)
Cleuton Augusto Alves Conselheiro (representante da patrocinadora)
Anni Julia Erlinger de Oliveira Conselheira (eleita pelos participantes)

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Nome Cargo
Marcelo Domingos Pezzutto* Presidente da Visão Prev
Guilherme Bittencourt Ramos de Oliveira Diretor de Administração e Controle
Paulina Ferreira Pantalião** Diretora de Previdência
Gustavo de Castro Araujo*** Diretor de Investimentos

 

* Marcelo assumiu no dia 10 de maio de 2018 a Presidência da Visão Prev, onde já atuava desde 2010 como diretor e nos cinco anos anteriores como membro do Conselho Fiscal.

** Paulina, que já atuava na Visão Prev desde março de 2017, assumiu no dia 20 de junho de 2018 a Diretoria de Previdência, no lugar de Marcelo Pezzutto, sendo também nomeada Administradora Responsável pelo Plano de Benefícios (ARPB).

*** Gustavo assumiu a Diretoria de Investimentos da Visão Prev no dia 22 de agosto de 2018. É também o Administrador Estatutário Tecnicamente Qualificado (AETQ) da entidade desde 8 de novembro de 2018.

 


rodape